Screenings

Order by city

Current Premieres

Félicité

Aarau: jetzt im Freien Film
Baden: jetzt im Orient
Basel: jetzt im kult.kino camera
Bern: jetzt im Rex
Brugg: jetzt im Odeon
Winterthur: jetzt im Cameo
Zürich: jetzt im Riffraff
Altdorf: 22. November
Chur: 3. Dezember
Frauenfeld: ab 5. November
Heerbrugg: 25. und 27. November
Heiden: ab 5. November
Klosters: 9. November
Luzern: ab 19. Oktober
Olten: 9. bis 12. Dezember
Rapperswil: 24. Januar
Romanshorn: 31. Oktober und 8. November
Schaan: ab 26. Oktober
Solothurn, Uferbau: ab 24. Oktober
St. Gallen, Kinok: ab 20. Oktober
Thun: 6. November
Thusis, Weltfilmtage: 2. November
Zug, Gotthard: ab 21. Oktober
Zuoz: 20. Oktober

The Death and Life...

Arlesheim: 5. und 13. Januar
Meiringen: 20. und 21. Oktober
Muri: 19. und 20. Oktober
Thusis: 20. bis 22. Oktober

C'eravamo tanto amati

Zürich: jetzt im Houdini
Aarau, Freier Film: im November
Baden, Orient: 9. November
Bern, Rex: ab 21. Oktober
Biel, Filmpodium: 20. und 21. Oktober
Chur, Apollo: 5. November
Frauenfeld, Luna: 29. Oktober
Schaan, Takino: 21. Oktober
Solothurn, Uferbau: ab 19. November

Western

Basel: jetzt im kult.kino atelier
Bern: jetzt im Kellerkino
Zürich: jetzt im Houdini
Davos: 5. und 8. November
Heerbrugg: 11. und 13. November
Olten: 25. bis 28. November
Uster: 6. und 7. November
Visp: 4. Dezember

Banana Pancakes...

Baden: ab 17. November
Basel: ab 16. November
Bern: ab 16. November
Chur: 18. Februar
Olten: 5. und 6. Februar
Solothurn: ab 17. Dezember
Thusis, Weltfilmtage: Vorpremiere am 2. November
Zug: Vorpremiere am 9. Oktober
Zürich: ab 16. November

Ultimos dias en La Habana

Aarau: ab 2. November
Altdorf: 31. Januar
Baden, Orient: Vorpremiere am 31. Oktober
Basel, kult.kino: ab 2. November
Bern, Rex: ab 2. November
Biel, Rex: ab 3. November
Brugg, Odeon: ab 2. November
Chur, Kinocenter: 19. November
Heerbrugg: 2. und 4. Dezember
Hinterkappelen: 1. Dezember
Luzern, Stattkino: Vorpremiere am 1. November
Olten, Lichtspiele: 6. bis 9. Januar
Rapperswil: 31. Januar
Schaan: ab 9. November
Solothurn, Uferbau: ab 19. November
St. Gallen, Kinok: ab 5. November
Thun: 4. Dezember
Thusis, Weltfilmtage: 4. November
Visp: 11. Dezember
Zug, Gotthard: Vorpremiere am 30. Oktober
Zürich, Arthouse: ab 2. November

Upcoming

Anna Karenina

Baden: ab 21. Dezember
Basel: ab 21. Dezember
Bern: ab 21. Dezember
Biel: ab 21. Dezember
Chur: Vorpremiere am 17. Dezember
Heerbrugg: 30. Dezember bis 1. Januar
Luzern: ab 21. Dezember
Thun: 8. Januar
Visp: 30. Dezember bis 1. Januar
Winterthur: ab 21. Dezember
Zürich: ab 21. Dezember

Centaur

Arbon: 24. November
Chur: 7. Januar
Glarus: 30. Oktober
Thun: 5. März
Thusis, Weltfilmtage: 4. November

Gabriel and the Mountain

Basel: ab 11. Januar
Bern: ab 11. Januar
Chur: 21. Januar
Frauenfeld: Vorpremiere am 26. November
Olten: 17. bis 20. März
Thun: 5. Februar
Zürich: ab 11. Januar

La belle et la meute

Baden: ab 1. Dezember
Basel: Vorpremiere am 25. November
Bern: ab 30. November
Biel: ab 23. November
Chur: 18. März
Luzern: ab 30. November
Olten: 21. bis 24. April
Solothurn: ab 1. Januar
Winterthur: ab 1. Dezember
Zürich: ab 30. November

Wajib

Aarau: Vorpremiere am 13. Januar
Baden: ab 8. März
Chur: Vorpremiere am 4. März
Luzern: ab 8. März
Thun: 9. April
Thusis, Weltfilmtage: Vorpremiere am 4. November
Zürich: ab 8. März

To Discover

10 Milliarden

Wädenswil: 16. November

A Separation

Basel: 16. und 17. November
Bern: 17. November

A Touch of Zen

Zug, Gotthard: 6. November

Aqui no ha pasado nada

Biel: 11. bis 14. November

Attenberg

Basel: ab 1. November
Zürich: ab 20. November

Bab'Aziz

Zürich: 7. Dezember

Bamako

Schaan: 19. Oktober

Barakah Meets Barakah

Reigoldswil: 2. Februar

Barroco

Bern: 15. und 26. November

Blind Dates

St. Gallen: 29. Januar

Bombón - el perro

Melchnau: 8. März

Bronenosec Potemkin

Luzern, Stattkino: 25. Oktober

Conducta

Bern: 15. Dezember
Hettlingen: 3. November

Corn Island

Langenthal: 4. Dezember

Das Mädchen mit...

Luzern, Stattkino: 29. Oktober
Olten, Lichtspiele: 3. Februar
Zug, Gotthard: 13. November

Death for Sale

Wil: 28. November

Dersu Uzala

Zürich: 3. Februar

El abrazo de la Serpiente

Bern, Musigbistrot: 12. November
Bern, Rex: ab 19. November

El botón de nácar

Bern: ab 12. November

El lado oscuro del corazón

Biel, Filmpodium: 20. und 21. November
Frauenfeld: 17. Dezember
Schaan: 7. und 9. Dezember

Gatos Viejos

Melchnau: 8. Februar

Grbavica

Bern, Kirchenkino: 1. Dezember
Bern, Rex: 10. und 15. Dezember

Hana Yori mo Naho

Bern: 9. März

Hello Hemingway

Thusis, Weltfilmtage: 31. Oktober

Herencia

Zürich: 25. Oktober

Ilo ilo

Solothurn: 16. November

Ixcanul

Bern: 9. November
Embrach: 3. November
Herisau: 1. November

Ken Bugul

Zürich: jetzt im Stüssihof

La notte di San Lorenzo

Baden: 28. November

Lamb

Wil: 29. Oktober

Le pas suspendu...

Basel: 22. und 27. Oktober

Like Father, Like Son

Luzern: 19. Dezember

Mat - Die Mutter

Zürich, Filmpodium: 29. Dezember

Mr. West

St. Gallen, Kinok: 27. Oktober

Nobody Knows

Arlesheim: 1. und 9. Dezember
Samstagern: 1. Dezember

Nostalghia

Dielsdorf: 8. Januar

O melissokomos

Frick: 24. November
Melchnau: 11. Januar

Our Little Sister

Bern: 12. Januar

Paraíso

Frauenfeld: 19. November

Pequeñas voces

Bern: 12. November
Zürich: 4. November

Pizza Bethlehem

Melchnau: 7. Dezember

Rara

Aarau, Cinecito: 16. Februar

Sanjuro - Tsubaki Sanjûrô

Basel: 5. November
Zürich: 29. Oktober

Shinel - Der Mantel

Luzern, Stattkino: 18. Oktober

Solaris

Frauenfeld: 28. Januar
Schaan: 11. und 13. Januar

Star

Zürich: 19. Januar

Stray Dog - Nora inu

Baden: 26. und 29. November
Frauenfeld: 26. November
Luzern: ab 2. November
Meiringen: 10. und 11. November
Schaan: 9. und 11. November
Zürich: ab 2. November

Suite Habana

Thusis, Weltfilmtage: 2. November

Tanna

Basel: 28. November
Bern: 23. Februar
Gstaad: 11. Dezember
Herisau: 4. April
Männedorf: 4. November
Samstagern: 3. November
Thalwil: 13. März
Wohlen: 7. März

The Train of Salt and Sugar

Thusis, Weltfilmtage: 3. November

The Woman in the Septic Tank

Wetzikon: 1. Februar

Timbuktu

Wil: 9. Januar

Un amor

Bern: 13. Februar

Un homme qui crie

Frauenfeld: 12. November

White Sun

Arlesheim: 2. und 12. Februar
Chur: 4. Februar
Gstaad: 8. Januar
Thusis, Weltfilmtage: 5. November

Winter Sleep

Melchnau: 9. November

Workers

Wetzikon: 4. Januar

Worlds Apart

Arlesheim: 3. und 11. November
Heiden: 14. Februar
Thalwil: 27. März

Yeelen

Zürich, Filmpodium: 6. bis 15. November